বাংলা বিনোদন জগতের প্রথম সারির অভিনেত্রীদের মধ্যে তিনি একজন। সিনেমা থেকে ধারাবাহিক, সর্বত্রই স’মা’নতালে অভিনয় করে দর্শকদের মন জয় করছেন তিনি। মা হোক বা শাশুড়ি মুখ্য চরিত্রে তাঁর অভিনয় বারবার মুগ্ধ করেছে দর্শকদের। আগাগোড়া আ’ধু’নিক, স্প’ষ্ট ও স্ব’চ্ছ মানসিকতার চরিত্র নিয়ে বারবার পর্দায় দর্শকদের আ’প্লু’ত করেছেন অভিনেত্রী অপরাজিতা আঢ্য (Aparajita Addya)।
অদ্বিতীয়া, চিত্রা’ঙ্গদা, কিশোর কুমার, বেলা শুরু, জেনারেশন আমি, মেরি পে’য়া’রি বিন্দু, একান্নবর্তী পরিবার, হামি, কলকাতা চলন্তিকা, রসগোল্লা, সমা’ন্ত’রাল, গয়নার বাক্স, ওপেন টি বায়োস্কোপ, কুলের আচার, বিসমিল্লা, চিনি সহ একাধিক সিনেমায় তাঁর তাক লাগিয়ে দিয়েছে দর্শকদের। সিনেমার পাশাপাশি মা, কনকাঞ্জলি, জল নূপুর, পুন্যি পুকুর, গানের ওপারে, এক আকাশের নিচে, লক্ষ্মী কাকিমা প্রভৃতি ধারাবাহিকেও অভিনয় করেছেন তিনি।
বর্তমানে তিনি অভিনয় করছেন স্টার জলসার ম্যাজিক মোমেন্টসের ধারাবাহিক জল থই থই ভালোবাসাতে। এছাড়াও আসছে তাঁর নতুন সিনেমা “এটা আমাদের গল্প”। অভিনেত্রী মানসী সিনহা লেখা এবং পরিচালিত এই সিনেমায় অপরাজিতা আঢ্য ছাড়াও অভিনয় করেছেন শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়, খরাজ মুখোপাধ্যায়, কনীনিকা বন্দ্যোপাধ্যায়, আর্য দাশগুপ্ত, দেবদূত ঘোষ সহ একঝাঁক জনপ্রিয় তারকারা।
ভালোবাসায় বাধা মানে না বয়স বা ধ’র্ম। ভালোবাসা এবং ভালো থাকার গল্প “এটা আমাদের গল্প” গতকাল মুক্তি পেয়েছে পর্দায়। তবে সিনেমার চরিত্রগুলির মতোই বাস্তবেও খোলা এবং আধুনিক চিন্তাধারার মানুষ অভিনেত্রী অপরাজিতা। তার এই চিন্তাধারা প্রমাণ পাওয়া গেছে অভিনেত্রীর নানান সাক্ষাৎকারে। আবারও সেই কথারই প্রমাণ মি’ল’ল গতকাল রা’ত্রে। গতকাল সিনেমার কলাকুশলীদের নিয়ে একটি নৈ’শ পা’র্টির আয়োজন করেছিলেন সিনেমার নির্মাতারা। সেখানেই একটি কালো ওয়া’ন পি’স ড্রে’সে না’চতে দেখা যায় অভিনেত্রী।
“দোস্তানা” সিনেমায় প্রিয়াঙ্কা চোপড়ার সেই জনপ্রিয় “দে’শি গা’র্ল” গানে গতকাল ঠু’ম’কা লাগালেন অপরাজিতা। সকলের সঙ্গে নাচে ম’গ্ন অভিনেত্রীকে দেখে অবাক নেটিজেনরা। অভিনেত্রীর না’চ দেখে সোশ্যাল মিডিয়ায় অনেকেই প্র’শংসা করেছেন তাঁর। আবার অনেকেই ব’য়’সের ক’থা উল্লখ্য করে অভিনেত্রীকে করেছেন ট্রো’ল। আপনাদের এই বিষয়ে কি ম’তা’ম’ত?





