‘করোনোয় মারা গেছেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন’, ভুয়ো খবর ছড়ালো পাকিস্তানী সংবাদ মাধ্যম

পাকিস্তানের অন্যতম জনপ্রিয় সংবাদ মাধ্যম ডন নিউজ টেলিভিশনে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনের মারা যাওয়া নিয়ে ভুয়ো তথ্য প্রচার হল। একদিন আগে করোনা সংক্রামিত হয়ে তাঁকে ICU বা Intensive Care Unit-এ স্থানান্তরিত করা হয়েছিল।

বিবিসি ওয়ার্ল্ড সার্ভিসে একটি প্রতিবেদনের বিবরণ দিয়ে পাকিস্তানের নিউজ চ্যানেলটি এই গল্পটি চালিয়েছিল। শুধু একটি ব্রেকিং নিউজ করবে বলে বিবিসি নিউজ মিডিয়া-র ট্যুইটার অ্যাকাউন্ট থেকে এই খবরটি নেওয়া হয়েছিল।

প্রসঙ্গত, তাঁর শারীরিক অবস্থার হঠাৎ অবনতি হওয়ায় ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনকে সোমবার লন্ডনের একটি হাসপাতালের ICU-তে স্থানান্তরিত করা হয় এবং তাঁকে রুটিন চেকাপে রাখা হয়েছে। মারণ ভাইরাস ধরা পড়ার ১০ দিন পরে রবিবার গভীর রাতে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তাঁর অফিস সূত্রে খবর পাওয়া যায় যে, “প্রধানমন্ত্রীর অবস্থা আরও খারাপ হওয়ায় তার মেডিকেল টিমের পরামর্শে তাকে হাসপাতালের ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিটে স্থানান্তরিত করা হয়।”

RELATED Articles

Leave a Comment