BJP worker: পুজো দেখতে গিয়ে আর ফেরেননি বিজেপি-কর্মী! বাড়ির পাশের পুকুরে উদ্ধার দেহ, খু*নের অভিযোগে উত্তাল এলাকা! নেপথ্যে রাজনীতি?

পূর্ব মেদিনীপুরের ময়নায় কয়েকদিন ধরে চাপা উত্তেজনা ছিলই। হঠাৎ করেই সেই উত্তেজনা বদলে গেল আতঙ্কে। নিখোঁজ এক যুবককে ঘিরে শুরু হওয়া অনিশ্চয়তা শেষ পর্যন্ত গিয়ে দাঁড়াল মৃত্যুর খবরে। এলাকার মানুষজন এখনও বিশ্বাস করতে পারছেন না, বাড়ির এত কাছে থাকা একটি পুকুরেই এতদিন অচেনা অবস্থায় পড়ে ছিল পরিচিত মুখটি। প্রশ্ন একটাই—এটা কি নিছক দুর্ঘটনা, না কি এর নেপথ্যে রয়েছে অন্য কোনও গভীর চক্রান্ত?

ঘটনাটি পূর্ব মেদিনীপুর জেলার ময়না থানার অন্তর্গত ময়না ব্লকের সুদামপুর এলাকার। মৃত যুবকের নাম সুব্রত অধিকারী, বয়স ৩৩ বছর। পরিবার সূত্রে জানা যায়, গত রবিবার সন্ধ্যায় বলাইপন্ডা এলাকায় হনুমান পুজো উপলক্ষে আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানে যাওয়ার কথা বলে বাড়ি থেকে বেরিয়েছিলেন তিনি। সাধারণত এমন অনুষ্ঠান দেখে রাতেই বাড়ি ফেরার কথা ছিল তাঁর। কিন্তু সেদিন রাত পেরিয়ে গেলেও আর বাড়ি ফেরেননি সুব্রত। এরপর থেকেই পরিবারের পক্ষ থেকে আত্মীয়স্বজন, পরিচিত এলাকা-সহ বিভিন্ন জায়গায় খোঁজ শুরু হয়, কিন্তু কোনও খোঁজ মেলেনি।

চার দিন নিখোঁজ থাকার পর বৃহস্পতিবার সকালে বাড়ির পাশের একটি পুকুর থেকে সুব্রতের দেহ উদ্ধার হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় ময়না থানার পুলিশ। দেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। তবে দেহ উদ্ধারের পর থেকেই শুরু হয়েছে নতুন করে প্রশ্ন। পরিবারের দাবি, চারদিন জলে পড়ে থাকলে দেহে যে ধরনের পচন ধরার কথা, তা চোখে পড়েনি। সেই সঙ্গে নিখোঁজ সুব্রতের মোবাইল ফোনেরও কোনও খোঁজ নেই।

মৃত যুবকের মা কাজল দেবীর অভিযোগ, তাঁর ছেলেকে পরিকল্পিতভাবে খুন করা হয়েছে। স্থানীয় বিজেপি নেতৃত্বও একই দাবি তুলেছে। বিজেপি নেতা সুজিত বেরা বলেন, সুব্রত দলের সক্রিয় কর্মী ছিলেন। তাঁর দাবি, এর আগেও সুব্রতকে অপহরণ করে মহিষাদল এলাকায় নিয়ে গিয়ে মারধর করা হয়েছিল। ভোটের মুখে রাজনৈতিক চাপ তৈরি করতেই এই ঘটনা ঘটানো হয়েছে বলে অভিযোগ করেন তিনি। পুলিশের ভূমিকা নিয়েও অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন বিজেপি নেতৃত্ব।

আরও পড়ুনঃ Drone in Poonch: নতুন বছরের শুরুতেই সীমান্তে চাঞ্চল্য! পুঞ্চের খাদি করমদা এলাকায় পাকিস্তানি ড্রোনের অনুপ্রবেশ!

অন্যদিকে, সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছে তৃণমূল কংগ্রেস। তাদের দাবি, রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে ঘটনাটিকে রঙ দেওয়া হচ্ছে। যদিও খুন না কি অন্য কোনও কারণ, তা এখনও স্পষ্ট নয়। ময়না থানার পুলিশ জানিয়েছে, সমস্ত দিক খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট এবং তদন্তের অগ্রগতির উপর ভিত্তি করেই পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে। আপাতত সুব্রত অধিকারীর রহস্যমৃত্যু ঘিরে প্রশ্নের মুখে গোটা ময়না।

Khabor24x7 NewsDesk

আরও পড়ুন

RELATED Articles