রাজ্য

ডুবে যাচ্ছিল ৪ বছরের ভাই, বাঁচাতে গিয়ে পুকুরে ঝাঁপ নাবালক দাদার, নিথর দেহ উদ্ধার একই পরিবারের ২ খুদের

মর্মান্তিক মৃত্যু একই পরিবারের দুই খুদের। অনুষ্ঠান বাড়ি থেকে ফেরার পথে ঘটল মহা বিপত্তি। পুকুরে হাত ধুতে গিয়ে ডুবে যাচ্ছিল ভাই। ভাইকে বাঁচাতে পুকুরে ঝাঁপ দাদার। রক্ষা পেল না কেউই। মৃত্যু হল দু’জনের।

এই মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে দক্ষিণ ২৪ পরগণার ক্যানিং থানার গোপালপুর পঞ্চায়েতের ভদ্রী গ্রামে। ওই গ্রামের বাসিন্দা দুই রাজকুমার মণ্ডল ও গোষ্ঠ মণ্ডল। তাদের দুই ছেলে সায়ন ও তন্ময়। সায়নের বয়স ৭ ও গোষ্ঠর বয়স ৪। সায়ন ওই গ্রামেরই স্থানীয় প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাত্র ও তন্ময় এখনও স্কুলের ভর্তি হয়নি।

কী ঘটেছিল ঘটনাটি?

জানা গিয়েছে, শনিবার রাতে অনুষ্ঠান বাড়ি থেকে ফিরছিল দুই ভাই। বাড়ির অদূরে একটি পুকুরে প্রসাদ খেয়ে হাত ধুতে যায় তন্ময়। সেই সময় পুকুরে পড়ে যায় সে। ভাইকে ডুবে যেতে দেখেই বাঁচাতে ছোটে সায়ন। সেও পড়ে যায় পুকুরে। দুই ভাই-ই ডুবে যেতে থাকে সকলের নজরের আড়ালে।

অন্যদিকে, দুই ভাইকে অনেকক্ষণ পাওয়া না যাওয়ায় খোঁজাখুঁজি শুরু করে পরিবারের লোকজন। গ্রামের নানান জায়গায় তন্ন তন্ন করে খোঁজ শুরু হয়। সেই সময় ওই পুকুরের কাছে সায়নের জামাকাপড় দেখে সন্দেহ হয় গ্রামবাসীর। পুকুরে জাল ফেলে দুই ভাইকে উদ্ধার করা হয় কিন্তু শেষরক্ষা হয়নি।

এই ঘটনার খবর পেয়ে সেখানে পৌঁছয় ক্যানিং থানার পুলিশ। দুই ভাইকে ক্যানিং মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু চিকিৎসকরা দু’জনকেই মৃত বলে ঘোষণা করেন। দুই শিশুর দেহ ময়নাতদন্তে পাঠিয়েছে পুলিশ। একই পরিবারের দুই খুদের এমন মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় শুধুমাত্র পরিবার নয় গোটা গ্রামেই শোকের ছায়া নেমেছে।

Back to top button
%d bloggers like this: