দেশু ৭-এর শুটিং শুরু! আরও বড় চমক নিয়ে ছবিতে যোগ দিলেন নিসপাল সিং! ২০২৬ পুজোতে দেব-শুভশ্রী জোড়া সারপ্রাইজ?

বাংলা সিনেমার জনপ্রিয় জুটির তালিকায় এখনও প্রথম সারিতেই রয়েছেন দেব ও শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়। ২০২৫ সালে তাঁদের পুনর্মিলনের ছবি দর্শকদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছিল এবং বক্স অফিসেও দারুণ সাফল্য পেয়েছিল। সেই ছবির পর থেকেই অনুরাগীদের মধ্যে নতুন করে একসঙ্গে তাঁদের দেখার আগ্রহ তৈরি হয়। অবশেষে সেই অপেক্ষার ইতি ঘটতে চলেছে। জানা গেছে, ২০২৬ সালের দুর্গাপুজোয় ফের বড়পর্দায় ফিরছেন এই তারকা জুটি। নতুন ছবিকে ঘিরে ইতিমধ্যেই ইন্ডাস্ট্রিতে জোর চর্চা শুরু হয়েছে। কারণ, এবার ছবির সঙ্গে যুক্ত হয়েছে আরও কিছু গুরুত্বপূর্ণ নাম। ফলে পুজোর মরশুমে ছবিটি ঘিরে প্রত্যাশা অনেকটাই বেড়ে গিয়েছে।

বহুদিনের নানা জল্পনা ও বিতর্কের পর সম্প্রতি শুরু হয়েছে দেব ও শুভশ্রীর সপ্তম ছবির শুটিং। আপাতত টলিপাড়ায় ছবিটি ‘দেশু ৭’ নামেই পরিচিত। এই ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করছেন অনির্বাণ ভট্টাচার্যও। নতুন খবর হলো, এই প্রজেক্টে প্রযোজক হিসেবে দেবের সঙ্গে হাত মিলিয়েছেন সুরিন্দর ফিল্মসের কর্ণধার নিসপাল সিং রানে। এই সংযুক্তিকে ইন্ডাস্ট্রির অনেকেই বড় পদক্ষেপ হিসেবে দেখছেন। কারণ, দীর্ঘদিন পর আবার একসঙ্গে কাজ করছেন তাঁরা। ফলে ছবির পরিসর ও পরিকল্পনা নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই কৌতূহল বাড়ছে।

আরও পড়ুন: ‘জীবনসঙ্গী হোক এমনই, চলতা ফিরতা গ্রিন ফ্ল্যাগ!’ বউ শ্যামৌপ্তির নতুন ছবির প্রিমিয়ারে একি কাণ্ড ঘটালেন রণজয়? দম্পতির আদুরে ভিডিও দেখে মুগ্ধ নেটিজেনরা!

দেব ও সুরিন্দর ফিল্মসের সম্পর্ক বাংলা সিনেমায় বহু পুরনো এবং সফল। অভিনেতা হিসেবে দেবের কেরিয়ারের একাধিক উল্লেখযোগ্য ছবির পিছনে ছিল এই প্রযোজনা সংস্থা। ‘পাগলু’, ‘মন মানে না’, ‘বলো না তুমি আমার’ এবং ‘হিরোগিরি’র মতো জনপ্রিয় ছবিগুলি সেই জুটিরই সাফল্যের উদাহরণ। তাই বহু বছর পর এই সমীকরণ আবার ফিরে আসায় দর্শকদের প্রত্যাশাও বেড়েছে। ইন্ডাস্ট্রির একাংশের মতে, এই সহযোগিতা ছবির প্রচার ও মুক্তির পরিকল্পনাকেও আরও শক্তিশালী করে তুলতে পারে। ফলে পুজোর বাজারে ছবিটি বিশেষ গুরুত্ব পেতে পারে বলেই মনে করা হচ্ছে।

যদিও এখনও পর্যন্ত ছবির আনুষ্ঠানিক নাম ঘোষণা করা হয়নি, তবু গল্প নিয়ে নানা আলোচনা শুরু হয়ে গেছে। চলতি বছরের শুরুতে শুভশ্রী জানিয়েছিলেন, তাঁদের নতুন ছবিতে থাকবে একাধিক ধরনের উপাদান। অন্যদিকে দেবও ইঙ্গিত দিয়েছিলেন যে ছবিতে রোম্যান্স, অ্যাকশন, থ্রিলার এবং প্রতিশোধের গল্প একসঙ্গে মিশে থাকবে। তবে সেই সময়েও ছবির নাম চূড়ান্ত হয়নি। নির্মাতারা এখনই গল্পের বিস্তারিত প্রকাশ করতে চাইছেন না। তবুও ছবির বিষয়বস্তু নিয়ে দর্শকদের আগ্রহ ক্রমশ বাড়ছে।

ইন্ডাস্ট্রি সূত্রে খবর, দর্শকদের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশাকে গুরুত্ব দিয়েই ছবির চিত্রনাট্য তৈরি করা হয়েছে। বিশেষ করে দেব ও শুভশ্রীর রসায়নকে কেন্দ্র করেই গল্পের বড় অংশ গড়ে তোলা হয়েছে। অতীতে কিছু ছবিতে দর্শকদের সেই প্রত্যাশা পুরোপুরি পূরণ হয়নি বলে আলোচনা ছিল। এবার সেই জায়গাটিকেই সবচেয়ে বড় শক্তি হিসেবে তুলে ধরতে চাইছেন নির্মাতারা। তাই সব মিলিয়ে ২০২৬ সালের দুর্গাপুজোয় আবারও বড় আকর্ষণ হয়ে উঠতে পারে এই ছবি। এখন দেখার, বড়পর্দায় দেব-শুভশ্রীর নতুন জুটি দর্শকদের কতটা মুগ্ধ করতে পারে এবং বক্স অফিসে কতটা সাফল্য পায়।

আরও অন্যান্য খবর