তৃণমূলের দুর্নীতির বিরুদ্ধে এবার পথে নামছে গেরুয়া শিবির, মমতার দলের নেতাদের গ্রেফতারির দাবীতে ৭ই সেপ্টেম্বর নবান্ন অভিযানের ডাক বিজেপির

একের পর এক দুর্নীতির জেরে জেরবার শাসক দল। তৃণমূলের (TMC) শীর্ষ নেতাদের গ্রেফতারির (arrest) দাবী তুলে এবার নবান্ন অভিযানের (Nabanna Abhijan) ডাক দিল বিজেপি (BJP)। আগামী ৭ই সেপ্টেম্বর বিজেপির তরফে নবান্ন অভিযান করা হবে বলে জানানো হয়েছে। গতকাল, শুক্রবার বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার (Sukanta Majumdar) এমন ঘোষণাই করেন।
কিছুদিন আগেই এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতির জেরে ইডির হাতে গ্রেফতার হন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তাঁর ঘনিষ্ঠ বান্ধবী অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের দুটি ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার হয় ৫০ কোটি টাকা ও কোটি কোটি টাকার সোনা। ইডির হেফাজত শেষে আপাতত আদালতের নির্দেশে প্রেসিডেন্সি জেলেই দিন কাটছে পার্থর।
এই ঘটনার ঠিক ২০ দিনের মাথাতেই সিবিআই গ্রেফতার করে বীরভূমের জেলা তৃণমূল সভাপতি অনুব্রত মণ্ডলকে। গরু পাচার কাণ্ডে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য একাধিকবার তাঁকে সিবিআই তলব করলেও, হাজিরা দেন নি তিনি। সেই কারণেই এই গ্রেফতারি। এমন আবহে বেশ চাপের মুখে তৃণমূল। শাসক শিবিরকে এবার আরও কোণঠাসা করতে এবার নবান্ন অভিযানের ডাক দিল গেরুয়া শিবির।
কর্মসূচি ঘোষণার পাশাপাশি তৃণমূলকে আক্রমণ করে সুকান্ত মজুমদার বলেন, “গতকাল ছিল গরুদের স্বাধীনতা দিবস। একটি শব্দ বার বার শোনা যাচ্ছে, চোর চোর চোর। তৃণমূল নেতারা বাজারে যাচ্ছেন না। গেলেই চোর শুনতে হচ্ছে”। তিনি জানান যে আজ, শনিবার থেকে দলের নেতাকর্মীরা সমস্ত জেলায় নবান্ন অভিযান কর্মসূচির প্রচার শুরু করবেন।
রাজ্যবাসীর কাছে সুকান্ত আবেদন জানান, “কোন কোন নেতারা টাকা চুরি করেছে আমাদের তালিকা দিয়ে যান। আমরা আপনাদের টাকা উদ্ধার করে দেব”। গতবার যখন বিজেপি নবান্ন অভিযান করে সেই সময় বড়বাজারে এক ধুন্ধুমার পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। সেই স্মৃতি এখন ভোলে নি শহরবাসী। এবার বিজেপির নবান্ন অভিযানে কী ঘটনা ঘটে, এখন সেদিকেই সকলের নজর থাকবে।