দেশ

দৃষ্টান্ত! একেই বলে মোদী ম্যাজিক, প্রধানমন্ত্রীর ডাকে সাড়া জঙ্গির পরিবারের, ‘আজাদি কা মহোৎসব’ পালনে তেরঙ্গা উত্তোলন লস্কর জঙ্গির পরিবারের

স্বাধীনতার ৭৫ বছর উদযাপনের জন্য একাধিক কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে মোদী সরকারের তরফে। গোটা দেশকে এই কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এবার সেই ডাকে সাড়া দিল লস্কর-ই-তৈবা জঙ্গির পরিবারও। কাশ্মীরের এমন এক ছবি যে গোটা দেশের জন্য এক দৃষ্টান্ত, তা বলাই বাহুল্য।

স্বাধীনতা দিবসের ৭৫ বছরের পূর্তি উপলক্ষ্যে ‘আজাদি কা মহোৎসব’ কর্মসূচি শুরু করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এর জন্য ‘হর ঘর তেরঙ্গা’ কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে। প্রত্যেক বাড়িতে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করার কথা বলেছেন প্রধানমন্ত্রী। এবার মোদীর এই ডাকেই সাড়া দিল লস্কর-ই-তৈবা জঙ্গির পরিবারও। তারাও উত্তোলন করল দেশের তেরঙ্গা। লস্কর জঙ্গিগোষ্ঠীর খুবেইরের পরিবার জম্মু ও কাশ্মীরে ডোডা জেলার প্রত্যন্ত অঞ্চল ভারত বাগলায় দেশের তেরঙ্গা উত্তোলন করল।

এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের দক সাক্ষাৎকারে খুবেইরের ভাই শামেস দিন চৌধুরী এবং নাজব দিন চৌধুরী বলেন, ‘‘ভারতীয় হিসেবে আমরা গর্বিত”। এর পাশাপাশি ৭৫ বছরের স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে মোদী সরকার যে কর্মসূচি গ্রহণ করেছে, তারও প্রশংসা করেন লস্কর জঙ্গির পরিবারের সদস্যরা। প্রধানমন্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করে তারা বলেন, “প্রথমবার বাড়িতে তেরঙ্গা উত্তোলনের সুযোগ পেলাম। এই কর্মসূচি গ্রহণের জন্য প্রধানমন্ত্রী মোদীকে ধন্যবাদ”।

বলে রাখি, ২রা আগস্ট থেকে গোটা দেশে স্বাধীনতা উদযাপনের জন্য আহ্বান জানিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সমস্ত দেশবাসীকে নিজেদের সোশ্যাল মিডিয়া প্রোফাইলের ছবি বদলে তেরঙ্গা রাখার আর্জিও জানান প্রধানমন্ত্রী। সেই অনুযায়ী অনেকেই নিজেদের সোশ্যাল মিডিয়ার প্রোফাইলের ছবি বদলেছেন।

এর পাশাপাশি প্রতি বাড়িতে তেরঙ্গা উত্তোলনের আর্জিও জানান মোদী। ১৩ থেকে ১৫ই আগস্ট গোটা দেশে নানান অনুষ্ঠান ও কর্মসূচির মধ্যে দিয়েই উদযাপন হবে ‘আজাদি কা মহোৎসব’। আজ, শনিবার সকালেই নিজের বাসভবভনে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।

Back to top button
%d bloggers like this: