দেশ

২০৪৭-এর মধ্যে ভারতকে সম্পূর্ণভাবে মুসলিম দেশে পরিণত করার পরিকল্পনা, উদ্ধার ৮ পাতার নথি, মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য

বিস্ফোরক তথ্য মিলল ৮ পাতার নথি উদ্ধার করে। বিহার পুলিশ তল্লাশি চালিয়ে এই নথি উদ্ধার করেছে বলে জানা গিয়েছে। এই নথি থেকে খবর মিলেছে যে ২০৪৭-এর মধ্যেই ভারতে সম্পূর্ণরূপে ইসলাম ধর্ম ছড়িয়ে দেওয়ার পরিকল্পনা করা হচ্ছে। এই ঘটনায় ভারত বিরোধী কাজকর্মের জন্য মহম্মদ জালাউদ্দিন ও অথর পারভেজকে নামের দু’জনকে গ্রেফতার করেছে বিহার পুলিশ।

সূত্রের খবর অনুযায়ী, জালাউদ্দিন ঝাড়খন্ডের অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ আধিকারিক এবং পারভেজ SIMI এর প্রাক্তন সদস্য। এর পাশাপাশি পারভে এখনও PFI ও SDPI সঙ্গে যুক্ত বলে খবর। SIMI একটি সন্ত্রাসবাদী সংস্থা যা ভারতে নিষিদ্ধ।

একটি সংবাদমাধ্যম ‘Islamic Plot’ এর সমস্ত তথ্য ফাঁস করেছে বলে জানা গিয়েছে। এটিতে প্রধানমন্ত্রীর পাটনা সফর বাঞ্চাল করার জন্য নানান পরিকল্পনা করা হয়েছিল। বিহার পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে প্রধানমন্ত্রীর সফরের আগেই ভারতীয় গোয়েন্দা বিভাগের আধিকারিকদের কাছে এই খবর আসে। এর ফলেই উক্ত সন্ত্রাসবাদী সংস্থার পরিকল্পনা ভেস্তে দেওয়া গিয়েছে।

জানা গিয়েছে, জালাউদ্দিন তার পাটনার বাড়িতে অস্ত্র ও মার্শাল আর্টসের প্রশিক্ষণ দিত। পাটনার এসএসপি মনিশ কুমার জানান যে মার্শাল আর্টসের নামে স্থানীয়দের তলোয়ার ও ছুরি চালানো শেখানো হত। এও জানা গিয়েছে যে সাম্প্রদায়িক দাঙ্গাকে উস্কে দেওয়ার মতোও নানান কাজকর্ম চালাত জালাউদ্দিন। সিসিটিভি ফুটেজ ও আরও নানান সাক্ষী থেকে সেই প্রমাণ মিলেছে। মনিশ কুমার জানিয়েছেন যে PFI-এর মতো সংগঠনের উপর পুলিশ কড়া নজর রাখছে।

Back to top button
%d bloggers like this: