ফের বিতর্ক যোগীর রাজ্যে। এবার অভিযোগের তীর সরাসরি পুলিশের বিরুদ্ধে। উত্তর প্রদেশের কানপুরের গোবিন্দ নগর থানার ইনস্পেক্টর নাকি বলেছেন, এফআইআর দাখিল করাতে হলে আগে নাচ করে দেখাতে হবে। তবেই অভিযোগ নেবে পুলিশ। আর এই ব্যাপারেই জনৈক কিশোরীর অভিযোগ ভাইরাল হয়েছে নেটদুনিয়ায়।
১৬ বছরের ওই নাবালিকা পরিবারের অন্যান্যদের সঙ্গেই থাকে কানপুরের গোবিন্দ নগরের দাবাউলি ওয়েস্ট এলাকায় এক ভাড়া বাড়িতে। পাড়ায় পাড়ায় জাগরণ পার্টি করে উপার্জন করে তারা। ওই কিশোরীর মায়ের অভিযোগ, যে বাড়িতে তাঁরা ভাড়া থাকেন সেই বাড়িওয়ালির ভাইপো অনুপ যাদব ২৬ জুলাই জোর করে তাঁদের বাড়ি ঢুকে মেয়ের শ্লীলতাহানি করে, দিনকয়েক আগে ওই ব্যক্তি ভাড়া নেওয়া একটা অংশ থেকে তাঁদের উচ্ছেদ করেছে বলেও অভিযোগ। এরপর ৭ই অগাস্ট মেয়েটি যখন বাজার থেকে ফিরছিল তখন ফের তার শ্লীলতাহানি করে ওই অপরাধী। এরপর ওই কিশোরী গোবিন্দ নগর থানার ইনস্পেক্টর অনুরাগ মিশ্রের কাছে এফআইআর লেখাতে যায়। অভিযোগ, তখন ওই ইনস্পেক্টর তাকে বলেন, এফআইআর করাতে হলে নাচ দেখানো আবশ্যই। তবেই লেখা হবে এফআইআর।
গোবিন্দ নগর সার্কল অফিসার বিকাশকুমার পাণ্ডে দাবি করেছেন, বাড়ির একটা অংশ নিয়ে বাড়িওয়ালা ও ভাড়াটের মধ্যে গন্ডগোল চলছে। তবে কিশোরীর অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে প্রাথমিকভাবে মনে করছে পুলিশ। পুলিশের ওপর চাপ সৃষ্টির জন্য ওই ভিডিও ভাইরাল করা হয়েছে বলে তারা দাবি করেছে, যদিও তদন্ত শুরু হয়েছে এ ব্যাপারে।





