রাজ্য

অভিষেকের স্ত্রী রুজিরার অ্যাকাউন্ট থেকে ৪ দেশে টাকা লেনদেন, ফের সিবিআই-এর নোটিস আগামীকাল, নজরে রয়েছে তাঁর বোনও

শুধু থাইল্যান্ড ও ইংল্যান্ড নয়, আরও দুই দেশের অ্যাকাউন্টে টাকা যেত অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের স্ত্রী রুজিরার অ্যাকাউন্টে। এর মধ্যে লন্ডন ও ব্যাঙ্কক ছাড়াও রয়েছে আরও দুই দেশের অ্যাকাউন্ট। এই সবকটা অ্যাকাউন্টই রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়ের অ্যাকাউন্ট। এই অ্যাকাউন্টের মাধ্যমে বেআইনি টাকা লেনদেন হত বলে দাবী করেছে সিবিআই।

কয়লাকাণ্ডে আজই অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়িতে তাঁর স্ত্রী রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নোটিস দেয় সিবিআই। আজই তাঁকে বিকেল ৩টের মধ্যে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। কিন্তু নির্দিষ্ট সময় অতিক্রান্ত হলেও এখনও পর্যন্ত তিনি হাজিরা দেননি। এই কারণে সিবিআই-এর পক্ষে জানানো হয়েছে যে যেহেতু রুজিরা একজন মহিলা, তাই আজ আর ‘শান্তিনিকেতন’-এ যাবেন না তারা। এর বদলে আগামীকাল সোমবার দ্বিতীয়বার তাঁকে নোটিস পাঠাবে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।

সিবিআই সূত্রে এও জানা গিয়েছে যে রুজিরার পাশাপাশি তাঁর বোনের উপরেও সন্দেহ রয়েছে গোয়েন্দা সংস্থার। অভিষেকের শ্যালিকা, রুজিরার বোন মনিকা গম্ভীরকেও জিজ্ঞাসাবাদ করতে চায় সিবিআই। তাঁকে মেইল-এ নোটিস পাঠিয়েছে সিবিআই। উপহার লাক্সারি কমপ্লেক্সের টাওয়ার থ্রি-তে ১৮০৩ নম্বর ফ্ল্যাটে থাকেন মনিকা গম্ভীর। কয়লাকাণ্ডে আগামীকাল বেলা ১১টার সময় তাঁর বাড়ি গিয়েই তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করবে সিবিআই।

আরও পড়ুন- অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়িতে পৌঁছাল সিবিআই!

কয়লাকাণ্ডের অন্যতম চক্রী বিনয় মিশ্রর সঙ্গে রুজিরা বন্দ্যোপাধ্যায়ের যোগসূত্রের দিকটি উঠে এসেছে। নীরজ সিং নামে এখন মধ্যস্থতাকারীর হদিস পেয়েছে সিবিআই। তিনি শ্রীরামপুরের একজন চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট। জানা গিয়েছে, কয়লা পাচারের মূল চক্রী অনুপ মাঝি ওরফে লালার টাকা কলাকাতায় পৌঁছত বিনয় মিশ্রের কাছে। তার থেকে নীরজ সিং-এর মাধ্যমে সেই টাকা কলকাতার প্রভাবশালীদের কাছে পৌঁছে যেত।

সিবিআই অভিষেকের বাড়ি গিয়ে নোটিস দিতেই টুইটারে ক্ষোভ উগড়ে দেন তিনি। লেখেন, “আজ দুপুর ২টোয় আমার স্ত্রীর নামে একটি নোটিস দিয়েছে সিবিআই। তবে আইনের উপর আমার পূর্ণ ভরসা রয়েছে। যদি কেউ মনে করেন এগুলো দিয়ে আমাদের ভয় দেখানো যাবে, তারা ভুল করছেন। আমরা কেউ কাপুরুষ নই”।

আরও পড়ুন- ‘আমার বাংলা কেমন আছে?’ দেখা হতেই পরিষ্কার বাংলায় অনুপম হাজরাকে প্রশ্ন মোদীর

অন্যদিকে, কয়লাকাণ্ডে অভিষেকের স্ত্রী রুজিরাকে সিবিআই নোটিস পাঠানোর প্রসঙ্গে শুভেন্দু অধিকারী বলেন, “টাকা বিদেশে গিয়েছে। শুধু থাইল্যান্ড না, আরও নানা জায়গায় গিয়েছে”।

Back to top button
%d