Madhyamik result 2025 : ৬৯৬ নম্বর পেয়ে প্রথম আদৃত সরকার, ছাত্রীদের মধ্যে সেরা ঈশানী, একনজরে দেখুন মেধাতালিকার সেরা ৬৬ জনের নাম!

ক্যালেন্ডারের পাতায় যতই এগিয়ে আসছিল ৩ মে, ততই দুশ্চিন্তা বাড়ছিল রাজ্যের লক্ষ লক্ষ পরিবারের। মাধ্যমিক পরীক্ষা শেষ হওয়ার পর থেকেই চলছিল টানটান উত্তেজনা। কারা প্রথম হবে? কে-ই বা থাকবে মেধাতালিকায়? মোবাইলের পর্দায়, ল্যাপটপে, টিভিতে তাকিয়ে ছিল পড়ুয়ারা ও তাদের পরিবার। মা-বাবার আশীর্বাদ, শিক্ষকের দিকনির্দেশ আর নিজস্ব পরিশ্রম—সব মিলিয়ে অপেক্ষা করছিল সেই কাঙ্ক্ষিত ফলের।

অবশেষে সেই প্রতীক্ষার অবসান। শুক্রবার সকাল ৯টায় আনুষ্ঠানিকভাবে মাধ্যমিক পরীক্ষার ফল ঘোষণা করল পশ্চিমবঙ্গ মধ্যশিক্ষা পর্ষদ। নির্ধারিত সময়েই ফল প্রকাশ হতেই রাজ্যের শিক্ষা মহলে ছড়িয়ে পড়ে চাঞ্চল্যের ছোঁয়া। ওয়েবসাইট খুলতেই সার্ভার ব্যস্ত, তবে আগ্রহের কমতি ছিল না কারও। অভিভাবক-শিক্ষকরা জানাচ্ছেন, এত ভালো রেজাল্ট বহু বছর দেখা যায়নি।

এবারের মাধ্যমিকে প্রথম দশে জায়গা করে নিয়েছে মোট ৬৬ জন ছাত্রছাত্রী। প্রত্যেকেই ৬৮৬-এর বেশি নম্বর পেয়েছে। তৃতীয় স্থান থেকে শুরু করে দশম পর্যন্ত নাম রয়েছে বিভিন্ন জেলার পড়ুয়াদের। আলিপুরদুয়ার, বাঁকুড়া, বর্ধমান, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, মালদহ, কোচবিহার, হুগলি, এমনকি উত্তর দিনাজপুর বা পূর্ব মেদিনীপুর—সব জেলার মেধাবীদের নাম রয়েছে তালিকায়। তবে এখনও পর্যন্ত সবাইকে ছাপিয়ে গেছেন এক ছাত্র, যিনি শুধুমাত্র নম্বরেই নয়, স্কুলের নামকেও প্রথম স্থানে পৌঁছে দিয়েছেন।

২০২৫-এর মাধ্যমিক পরীক্ষায় সর্বোচ্চ নম্বর পেয়ে প্রথম হয়েছে আদৃত সরকার, রায়গঞ্জ করোনেশন হাইস্কুলের ছাত্র। তার প্রাপ্ত নম্বর ৬৯৬। ঠিক তার পরেই দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে অনুবভ বিশ্বাস (মালদহ) এবং সৌম্য পাল (বিষ্ণুপুর) — দু’জনেই পেয়েছে ৬৯৪। ছাত্রীদের মধ্যে প্রথম হয়েছে ঈশানী চক্রবর্তী, কোতুলপুর সরোজবাসিনী বালিকা বিদ্যালয়ের ছাত্রী, তার প্রাপ্ত নম্বর ৬৯৩। মোট ৬৬ জন মেধাবীর নাম প্রকাশ করেছে পর্ষদ, যারা সবাই রাজ্যের গর্ব হয়ে উঠেছে।

প্রথম: আদৃত সরকার (৬৯৬), দ্বিতীয়: অনুভব বিশ্বাস, সৌম্য পাল (৬৯৪); তৃতীয়: ঈশানী চক্রবর্তী (৬৯৩); চতুর্থ: মহম্মদ সেলিম, সুপ্রতীক মান্না (৬৯২); পঞ্চম: সিনচ্যান নন্দী, চৌধুরী মহম্মদ আসিফ, দীপ্তজিৎ ঘোষ, সোমতীর্থ করণ (৬৯১); ষষ্ঠ থেকে দশম স্থানে রয়েছে আরও ৫৫ জন পড়ুয়া, যাদের মধ্যে দেবার্ঘ্য দাস, অনির্বাণ দেবনাথ, দেবাঙ্কন দাস, ময়ুখ বসু, অয়ন নাগ, প্রিয়ম পাল, উবয় সদফ, তুহিন হালদার, স্বাগতা সরকার, অয়ন্তিকা সামন্ত প্রমুখ নাম উল্লেখযোগ্য। প্রত্যেকেই ৬৮৬ থেকে ৬৯০-এর মধ্যে নম্বর পেয়ে এই তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে।

আরও পড়ুনঃ Weather update : ঘন্টায় ৫০ কিমি দমকা হাওয়া, শিলা বৃষ্টির সম্ভাবনা— কোন জেলাগুলিতে সবচেয়ে বেশি ঝুঁকি! কি জানালো হাওয়া অফিস?

এবারের মাধ্যমিক ফলাফলে রাজ্যজুড়ে সাফল্যের ছাপ স্পষ্ট। ছাত্র ও ছাত্রী উভয়েরই একসঙ্গে তালিকায় থাকা দেখে খুশি শিক্ষা মহল।

Jui Nag

আমি জুই নাগ, পেশায় নিউজ কপি রাইটার, লেখালেখিই আমার প্যাশন। বিনোদন, পলিটিক্স ও সাম্প্রতিক খবর পাঠকদের সামনে তুলে ধরাই আমার লক্ষ্য। তথ্যভিত্তিক ও আকর্ষণীয় কনটেন্টের মাধ্যমে সঠিক সংবাদ পৌঁছে দিই।

আরও পড়ুন

RELATED Articles