বাংলায় কাজের আকাল! পেট চালাতে ভিনরাজ্যে কাজের জন্য যেতে গিয়ে করমণ্ডল এক্সপ্রেস দুর্ঘটনায় প্রাণ খোয়ালেন ৩ ভাই

ছোটো থেকে এক্সঙ্গেইব বড় হয়েছেন। সংসারে হাজারো অভাব থাকলেও, একে অপরের থেকে কখনও আলাদা হন নি তারা। তিনজনেরই স্বপ্ন ছিল রোজগার করে সংসার স্বচ্ছল করবেন। কিন্তু তা আর হল কোথায়!
বাংলায় কাজ পেয়ে সংসার চালানোর জন্য তিন ভাই-ই ভিনরাজ্যে যেতেন কাজের খোঁজে। এবারও তাই যাচ্ছিলেন। এবারে তাদের গন্তব্য ছিল অন্ধ্রপ্রদেশ। কিন্তু এটাই যে তিন ভাইয়েরই শেষ যাওয়া হবে, তা কী কেউ কল্পনা করেছিল। করমণ্ডল এক্সপ্রেস দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন তিন ভাই-ই।
এই তিন ভাইয়ের নাম হারান গায়েন, নিশিকান্ত গায়েন, দিবাকর গায়েন। তাঁরা সকলে দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তীর বাসিন্দা। অন্ধ্রপ্রদেশে ধান রোয়ার কাজে যাচ্ছিলেন তিনজন। যদিও এই প্রথমবার নয়। এর আগেও একাধিকবার ভিনরাজ্যে গিয়েছিলেন তিনজন। কিন্তু শুক্রবারই ঘটল বিপত্তি।
করমণ্ডল এক্সপ্রেস দুর্ঘটনায় প্রাণ খোয়ালেন তিনজনই। বাড়ির পুরুষ সদস্যদের মৃত্যুতে শোকের ভাসছেন স্ত্রী-রা। কান্নায় ভেঙে পড়েছেন সকলেই। দেহ ফেরাতে ইতিমধ্যেই দুর্ঘটনাস্থলের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন তাদের পরিবারের অন্যান্য সদস্যরা।
এই তিন ভাই ছাড়াও বাসন্তীর ছরানেখালি গ্রামে আরও দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের নাম বিকাশ ও সঞ্জয় হালদার। এছাড়াও, এই ট্রেন দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে মগরাহাট ১ নম্বর ব্লকের উস্তির সরিষা মলঙ্গিপাড়ার আশিক আলি গাজিরও। কাকদ্বীপেরও দুই বাসিন্দার প্রাণ গিয়েছে এই ভয়াবহ দুর্ঘটনাতে।