ভারত-ইল্যান্ডের মধ্যে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে জায়গা পাওয়ার লড়াই শুরু হয়েছে। চেন্নাইয়ের এমএ. চিদাম্বরম স্টেডিয়ামে দুই দলের মধ্যে চার ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচটি চলছে। আজ ম্যাচের তৃতীয় দিন। ফ্ল্যাট পিচ পেয়ে প্রথম ইনিংসে পাহাড় সমান রান করেছে ইংল্যান্ড দল। তৃতীয় দিনের শুরুর দিকে ৫৭৮ রানে অলআউট হয় ইংল্যান্ড। এরপর ভারতীয় দলের প্রথম ইনিংস শুরু হয়েছে।
এর আগে অধিনায়ক জো রুটের রেকর্ড ডাবল সেঞ্চুরির পরে ইংল্যান্ড প্রথম ইনিংসে ডমিনিক সিবলি এবং বেন স্টোকসের অর্ধশতকের ভিত্তিতে এত বড় রান তোলে। ভারতের হয়ে জসপ্রিত বুমরাহ এবং অফ স্পিনার রবিচন্দ্রন অশ্বিন তিনটি এবং ইশান্ত শর্মা ও শাহবাজ নাদিম দুটি করে উইকেট নেন। আপাতত তরুণ শুভমান গিল ও রোহিত শর্মা ওপেন করবেন।
যদিও রোহিত শর্মা আবারও ব্যর্থ হন। মাত্র ৬ রান করে জোফ্রা আর্চারের বলে আউট হয়ে প্যাভিলিয়নে ফিরে যান রোহিত। ক্রিজে রয়েছেন গিল ও পূজারা।





