খেলা

মার্কিন মুলুকে ‘সোনার ছেলে’র পদক জয়! খুশি মোদী থেকে দেশবাসী সকলে

প্রায় ১৯ বছর পর বিশ্ব অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপে পদক জয় ভারতের। জ্যাভলিনে মার্কিন মুলুকে সোনা হাত ছাড়া নীরজ চোপড়ার। ৮৮.১৩ মিটার দূরে জ্যাভলিনে ছুড়ে রুপো পেলেন তিনি। ২০০৩ সালে অঞ্জু ববি জর্জের পর বিশ্বচ্যাম্পিয়নশিপে আবার পদক জিতল ভারত।

নীরজের এই সাফল্যে শুভেচ্ছাবার্তা ট্যুইট করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী থেকে কেন্দ্রীয় ক্রীড়মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর ও ক্রীড়ামন্ত্রী কিরেন রিজিজুরা সহ রাজনাথ সিং প্রমুখ কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব।

বিশ্ব অ্যাথলেটিক্সের ফাইনালে শুরুটা ভাল হয়নি নীরজের। জ্যাভলিন ফাইনালের সময় আবহাওয়া খারাপ ছিল। প্রথম তিনটি প্রচেষ্টায় প্রত্যাশা মতো জ্যাভলিন ছুড়তে পারেননি। তবুও নিজের প্রতি আত্মবিশ্বাসী ছিলেন নীরজ।

বিশ্বচ্যাম্পিয়নশিপে রুপো জিতে তিনি বলেছেন, ‘দেশের জন্য রুপোর পদক জিততে পেরে দুর্দান্ত লাগছে। আজ সত্যিই দারুণ আনন্দ হচ্ছে। আগামী বছর আবার বিশ্বচ্যাম্পিয়নশিপ হবে। আরও ভাল ফল করতে চাই।’ এছাড়া তিনি ধন্যবাদ জানিয়েছেন ভারতীয় অ্যাথলেটিক্স ফেডারেশন, সাই এবং ভারত সকারকে।

Back to top button
%d bloggers like this: