আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) সম্প্রতি দশকের সেরা টেস্ট, ওয়ানডে এবং টি- ২০ দল ঘোষণা করেছে। যার মধ্যে ইংল্যান্ডের তারকা অলরাউন্ডার বেন স্টোকসকে টেস্ট ও ওয়ানডে আন্তর্জাতিক দলে রাখা হয়েছিল। স্টোকস আইসিসির কাছ থেকে উভয় দলেরই একটি বিশেষ ক্যাপ পেয়েছিল, যার সাথে তিনি ফটো তুলে সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করেছেন। ওয়ানডে ক্যাপ নিয়ে স্টোকস খুশি ছিলেন, তবে তিনি টেস্ট ক্যাপটি খুব একটা পছন্দ করেননি, এর পর আইসিসি তার কাছে ক্ষমা চেয়ে নিলেন।
https://twitter.com/ICC/status/1344577288751476736
স্টোকস দু’টি ছবিই শেয়ার করেছেন এবং লিখেছেন, “এই ক্যাপগুলি নিয়ে আমি খুব গর্বিত, যার একটি আমার মোটেও পছন্দ হয়নি। এটি ব্যাগি গ্রিন। ধন্যবাদ আইসিসি।” স্টোকসের এই ছবি শেয়ার করে আইসিসি টুইট করে লিখেছে, “দুঃখিত বেন স্টোকস।” স্টোকসও এই পোস্টটি একটি মজার উপায়ে শেয়ার করেছেন এবং আইসিসিও তাঁকে মজা করে জবাব দেয়। এবার আইসিসি দশকের সেরা টেস্ট, ওয়ানডে এবং টি- ২০ আন্তর্জাতিক ক্রিকেটারকেও বেছে নিয়েছে।
https://twitter.com/ICC/status/1344599548426121218
বিরাট কোহলি দশকের সেরা ক্রিকেটার এবং ওয়ানডের সেরা ক্রিকেটার হিসাবে নির্বাচিত হয়েছিলেন। স্টিভ স্মিথকে দশকের সেরা টেস্ট ক্রিকেটার হিসাবে নির্বাচিত করা হয় এবং রশিদ খান দশকের সেরা টি- ২০ আন্তর্জাতিক ক্রিকেটার হিসাবে নির্বাচিত হন। আইসিসি দশকের টেস্ট একাদশের অধিনায়কত্ব বিরাট কোহলির হাতে তুলে দিয়েছিল, আর টি- ২০ একাদশ এবং ওয়ানডে একাদশের অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি। দশকের টেস্ট একাদশ, ওয়ানডে একাদশ এবং টি- ২০ আন্তর্জাতিক একাদশে আইসিসি নির্বাচিত একমাত্র ক্রিকেটার ছিলেন বিরাট কোহলি।





