শুভেন্দুর সমালোচনা করেছিলেন কিছুদিন আগেই, এবার নিজেই কম্বল বিতরণের অনুষ্ঠানে উপস্থিত হলেন দিলীপ ঘোষ

মাত্র কিছুদিন আগের ঘটনা। আসানসোলে বিজেপির কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় তিনজনের। সেই কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তিনি চলে যাওয়ার পরই ঘটে ওই মর্মান্তিক ঘটনা। সেই ঘটনা নিয়ে শুভেন্দুকে বিঁধেছিলেন বিজেপির সর্বভারতীয় সহ-সভাপতি দিলীপ ঘোষ। কিন্তু এবার নিজেই কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত হলেন তিনি।

গত ১৫ই ডিসেম্বর আসানসোলে বিজেপির এক কর্মসূচিতে কম্বল বিতরণ করা হয়। সেই অনুষ্ঠানে প্রথমে কয়েকজনকে কম্বল বিতরণ করে চলে যান শুভেন্দু অধিকারী। আর এরপরই হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। ঘটনায় পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় তিনজনের। এই ঘটনাতেই শুভেন্দুকে বিঁধে দিলীপ ঘোষ বলেছিলেন দানের রাজনীতি বাংলাকে শেষ করে দিচ্ছে। এই রীতি বদলানোর পক্ষে সওয়াল করেছিলেন তিনি। কিন্তু এবার বড়দিনের সকালে তিনি নিজেই উপস্থিত হলেন কম্বল বিতরণের অনুষ্ঠানে। তবে নিজের হাতে কাউকে কম্বল তুলে দেন নি তিনি।

শুভেন্দুর সমালোচনা করেছিলেন কিছুদিন আগেই, এবার নিজেই কম্বল বিতরণের অনুষ্ঠানে উপস্থিত হলেন দিলীপ ঘোষ

আজ, ২৫ ডিসেম্বর প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী প্রয়াত অটলবিহারী বাজপেয়ীর জন্মদিন। এই দিনটিকে সুশাসন দিবস হিসেবে পালন করে বিজেপি। দুর্গাপুরে দলের সুশাসন দিবসের কর্মসূচিতে যোগ দেন দিলীপ ঘোষ। সেখানে উপস্থিত ছিলেন দুর্গাপুর পশ্চিমের বিজেপি বিধায়ক লক্ষ্মণ ঘড়ুই। এই কর্মসূচিতেই বিজেপির পক্ষ থেকে বেশ কিছু দরিদ্র মানুষের হাতে কম্বল তুলে দেওয়া হয়।

দুর্গাপুরের এই অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখার সময় আসানসোলের পদপিষ্ট কাণ্ডের প্রসঙ্গও টেনে আনেন দিলীপ ঘোষ। তবে এদিন এই অনুষ্ঠানের আয়োজকদের পাশে দাঁড়ান বিজেপি নেতা। এদিন তিনি এও অভিযোগ করেন যে আসানসোল পদপিষ্ট কাণ্ডে আসানসোলের প্রাক্তন মেয়র জিতেন্দ্র তিওয়ারি ও তাঁর স্ত্রী বিজেপি কাউন্সিলর চৈতালি তিওয়ারিকে হেনস্থা করছে পুলিশ।

এদিন সকালে প্রথমে দুর্গাপুরে অবস্থিত আর‌এস‌এসের আখড়ায় যান দিলীপ ঘোষ। সেখানে তিনি সমবেত প্রার্থনা সঙ্গীতে গলা মেলান। উল্লেখ্য, দিলীপ ঘোষ আগে আর‌এস‌এসেই ছিলেন। পরে বিজেপির এই মতাদর্শগত অভিভাবক সংগঠনটি তাঁকে বাংলায় রাজনীতি করতে পাঠায়।

আরও অন্যান্য খবর