WB Election 2021:বাজলো অন্তিম ঘন্টা! তামিলনাড়ুতে একদিনে ভোট, বাংলায় কেনও আট দফা? কাকে দেওয়া হচ্ছে সুবিধা? প্রশ্ন তুললেন মমতা

নির্বাচন কমিশনের এই সিদ্ধান্তের পিছনে বিজেপির যোগ সাজেশ রয়েছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি। আজকের সংবাদিক বৈঠকে কমিশনের ঘোষণা নিয়ে একের পর এক বিস্ফোরক প্রশ্ন তোলেন তিনি। জানতে চান “বাংলায় এত দফায় ভোট কেনও? বাংলার উপর ভরসা নেই?”। আর হাতে গুনে ঠিক এক মাস বাকি বাংলায় নির্বাচনের ঢাকে কাঠি পড়ার। বিশেষজ্ঞ মহল জানাচ্ছে আগামী দু-একদিনের মধ্যেই সম্পূর্ণ প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করে দেবে রাজ্যের শাসক দল।
এদিন শমীক বাবু আরও বলেন বিহারের মতো রাজ্যেও তিন দফায় ভোট হয় সেখানে ৮ দফায় ভোট হওয়ায় দেশের সামনে মাথা হেঁট হয়ে যায় বাঙালি। গত ১০ বছরে মুখ্যমন্ত্রী রাজ্যের পরিস্থিতিল এতটুকুও উন্নতি করতে পারেননি বরং দমবন্ধকর পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে রাজ্যে। লোকসভা নির্বাচনে যেখানে অবাধে ভোট হয়েছিল সেখানে বিজেপি জিতেছে বলে দাবি করেন তিনি।
প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, বাংলায় নির্বাচনের সঙ্গে সঙ্গে আসাম, কেরল, তামিলনাড়ু, পুদুচেরিতেও নির্বাচন হবে। কেরল, তামিলনাড়ু এবং পুদুচেরিতে একদফায় ভোটের দিন ঘোষণা করা হয়েছে।