ফের মাওবাদী পোস্টারে ছয়লাপ পুরুলিয়ায়, বিডিওকে খুনের হুমকি, ব্যাপক চাঞ্চল্য গোটা এলাকায়

ফের একবার মাওবাদী পোস্টারে চাঞ্চল্য ছড়াল পুরুলিয়ায়। আজ, শুক্রবার সকালে মাওবাদী পোস্টার চোখে পড়ল পুরুলিয়ার মানবাজারে। এই এলাকার ১ নম্বর ব্লকের বিডিওকে খুনের হুমকি দেওয়া হয়েছে এই পোস্টারে। হঠাৎ কেন মাওবাদীরা এমন পোস্টার দিল, সেই নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন। আদৌ এই পোস্টারগুলি মাওবাদীদের সাঁটানো কী না, তা নিয়েও সন্দেহ দেখা দিয়েছে। এই ঘটনার জেরে গোটা এলাকাতেই তুমুল শোরগোল পড়ে গিয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে খবর অনুযায়ী, আজ শুক্রবার পুরুলিয়ার মানবাজার-বরাবাজার এবং মানবাজার-বান্দোয়ান রাজ্য সড়কের গায়েই থাকা গাছগুলিতে একাধিক পোস্টার দেখতে পাওয়া যায়। একই রকমের ফরম্যাট, সাদা কাগজে উপর লাল কালি দিয়ে লেখা। এই পোস্টারের বয়ান অনুযায়ী, মাওবাদীদের পক্ষ থেকে সেখানে একটি লজ বন্ধ করার নির্দেশ ছিল। বিডিও সেই লজটি খুলেছেন বলেই এই পোস্টার পড়েছে বলে দাবী।
জানা গিয়েছে, ওই এলাকায় একটি লজ ছিল যা বন্ধই ছিল এতদিন। তবে কিছুদিন আগেই সেই লজটি খুলে দিয়েছেন বিডিও মনোজকুমার পাহাড়ি। সেই লজ যদি বন্ধ না করা হয়, তাহলে বিডিওকে খুন করা হবে বলে হুমকি দিয়ে পোস্টার দেওয়া হয়েছে মাওবাদীদের তরফে।
যদিও এই পোস্টারে একাধিক বানান ভুল। পোস্টারে লেখা কথাতেও বাক্য গঠন অসংলগ্ন। সি কারণেই এই পোস্টারকে ঘিরে সন্দেহ দেখা দিয়েছে। এই মাওবাদী পোস্টার প্রসঙ্গে বিডিও মোনাজকুমার পাহাড়ি সংবাদমাধ্যমকে বলেন, “আমি এই নিয়ে কিছু বলব না। পুলিশ তদন্ত করছে”।
অন্যদিকে এই বিষয়ে পুরুলিয়ার পুলিশ সুপার এস সেলভামুরুগন জানান, “কিছু মানুষ ব্যক্তিগত আক্রোশে এই কাজ করেছে। এখানে কোনও মাওবাদী নেই। তবুও বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে”।