
গেরুয়া শিবিরের লক্ষ্য ৭ই মার্চ সবার নজর যাতে ব্রিগেড প্যারেড গ্রাউন্ডে আটকে থাকে। মোটামুটি এই উদ্যোগকে সফল করতে আজ বুধবার থেকেই ঝাঁপিয়ে পড়ছে রাজ্য বিজেপি।
গতকাল অর্থাৎ মঙ্গলবার দলের হেস্টিংস অফিসে ব্রিগেডের সভার ব্রিগেডের প্রস্তুতি নিয়ে বিজেপি-র কোর কমিটির সদস্যদের গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত হয় বলে বিজেপি সূত্রে জানা গেছে।
বিজেপি ঠিক করেছে, ৭ মার্চ তারা কলকাতা স্তব্ধ করে দেবে। কলকাতা জায়ান্ট স্ক্রিনে ঢেকে দেওয়া হবে। গ্রামে গ্রামে বসবে জায়ান্ট স্ক্রিন। সেখানে দেখানোর ব্যবস্থা করা হবে ব্রিগেড প্রধানমন্ত্রী সভা, শোনানো হবে নরেন্দ্র মোদীর বক্তব্য । সেইসঙ্গে ব্রিগেডের প্রস্তুতির জন্য গ্রামে গ্রামে বাইক মিছিল করবে যুব মোর্চা কর্মীরা । প্রধান দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে দলের কলকাতা জেলার উপর। রাজ্যজুড়ে দলের যে পাঁচটি রথযাত্রা চলছে তার সমাপ্তিও হবে ৭ মার্চের ব্রিগেড সমাবেশে । দু’ কোটি মানুষের কাছে রথ পৌঁছনোর পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।
গতকালের এই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কৈলাস বিজয়বর্গীয়, শিব প্রকাশ, অমিত মালব্য, অরবিন্দ মেনন, মুকুল রায়, স্বপন দাশগুপ্ত , অমিতাভ চক্রবর্তী, অনির্বাণ গঙ্গোপাধ্যায়-সহ দলের শীর্ষনেতারা।





