রাজ্য

‘নিয়োগ সংক্রান্ত সব রিপোর্ট যেত মুখ্যমন্ত্রীর কাছে, আমার কোনও হাত ছিল না’, অবশেষে মমতাকেই নিশানা পার্থর

রাজ্যে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এক বছরেরও বেশি সময় ধরে জেলবন্দি রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। নিজের জামিনের পক্ষে সওয়াল করতে গিয়ে এবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিশানা করলেন পার্থ। বললেন, “নিয়োগ সংক্রান্ত রিপোর্ট যেত মুখ্যমন্ত্রীর কাছে। এই বিষয়ে আমার কোনও ভূমিকা ছিল না”।

কী বলেন পার্থ?

এর আগেও নিজের জামিনের পক্ষে একাধিকবার সওয়াল করেছেন পার্থ। তিনি ষড়যন্ত্রের শিকার, এমনটাই দাবী ছিল তাঁর। এবার আরও একধাপ এগিয়ে তাঁর বক্তব্য, “এসএসসি বোর্ড চালায়। এখানে মিনিস্টারের কোনও রোল ছিল না। আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করা হয়েছে। আমি জামিনে মুক্ত হয়ে প্রকৃত অপরাধীদের বিরুদ্ধে লড়াই চালিয়ে যেতে চাই। তাই আমাকে জামিন দেওয়া হোক”।

মুখ্যমন্ত্রীর বিষয়ে কী বলেন পার্থ?

আজ, সোমবার আলিপুর আদালত থেকে বেরোনোর সময় পার্থ দাবী করেন, “বিভিন্ন দফতরের সচিবরা মন্ত্রীকে রিপোর্ট করেন। মন্ত্রীরা রিপোর্ট করেন মুখ্যমন্ত্রীকে। নিয়োগ দুর্নীতিতে আমার কোনও ভূমিকা নেই”।

পার্থর এই মন্তব্যে প্রশাসনিক মহলের মত, যে কোনও নিয়োগের জন্যই মুখ্যমন্ত্রীর অনুমতির প্রয়োজন পড়ে। তাঁর মানে এই নয় যে সংশ্লিষ্ট নিয়োগ দুর্নীতির সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী জড়িত থাকবেন। ওই মহলের কথায়, পার্থ-ঘনিষ্ঠ বান্ধবী অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের ফ্ল্যাট থেকে টাকার পাহাড় উদ্ধারের ঘটনায় এটা স্পষ্ট যে দুর্নীতি হয়েছে। সেই কারণেই পার্থ তদন্ত ঘোরানোর জন্য মুখ্যমন্ত্রীর প্রসঙ্গ টেনেছেন।

কী প্রতিক্রিয়া তৃণমূলের?

পার্থর এই দাবীর প্রেক্ষিতে কুণাল ঘোষ বলেন, “পার্থ চট্টোপাধ্যায় প্রসঙ্গে দলের যা অবস্থান, সেটা অনেক আগেই জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। নতুন করে বলার কিছু নেই। উনি জামিনের আবেদন করার মাঝে আদালতে বা অন্য কোথায় কী বললেন তা নিয়েও দলের কোনও বক্তব্য নেই”।

Back to top button
%d bloggers like this: