ফের মৃত্যু রাজ্যে! জুনিয়র চিকিৎসকের অস্বাভাবিক মৃত্যু আর জি কর হাসপাতালে, শরীরে মিলল বিষ, ঘনাচ্ছে রহস্য

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষের ছাত্র স্বপ্নদীপ কুণ্ডুর অস্বাভাবিক মৃত্যুর রেশ এখনও কাটে নি। এরই মধ্যে ফের এক ছাত্রমৃত্যুর ঘটনা ঘটল রাজ্যে। আর জি কর মেডিক্যাল কলেজের এক জুনিয়র চিকিৎসকের মৃত্যুকে কেন্দ্র করে ফের ঘনাল রহস্য। পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, শরীরে বিষক্রিয়ার ফলেই মৃত্যু হয়েছে ওই জুনিয়র চিকিৎসকের।
কী ঘটেছে ঠিক?
জানা গিয়েছে, ওই জুনিয়র চিকিৎসকের নাম শুভ্রজ্যোতি দাস। সূত্রের খবর, বুধবার গভীর রাতে জরুরি বিভাগে ওই ছাত্রকে ভর্তি করানো হয়। সেখান থেকে স্থানান্তরিত করা হয় মেডিসিনে। মেডিসিন থেকে ফের তাঁকে স্থানান্তরিত করা হয় সিসিইউয়ে। সিসিইউয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শুক্রবার সকালে মৃত্যু হয় তাঁর। তাঁর শরীরে বিষক্রিয়া হয় বলে জানা গিয়েছে।
এই ঘটনায় শোকের ছায়া তার পরিবারে। শোকস্তব্ধ বন্ধু-বান্ধবরাও। কিন্তু কীভাবে কোন ওষুধের বিক্রিয়ায় মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ল শুভ্রজ্যোতি তা নিয়ে রয়েছে ধোঁয়াশা।
হাসপাতাল সূত্রে খবর, গত কয়েকদিন ধরে শুভ্রজ্যোতি কাজে আসছিলেন না। নিমতার কাছে একটা বাড়ি ভাড়া নিয়ে থাকতেন শুভ্রজ্যোতি। কিন্তু গত দু’দিন ধরে তাঁকে বাড়ির বাইরে বের হতে দেখেননি কেউ। কিছুদিন ধরেই অবসাদ সংক্রান্ত চিকিৎসার মধ্যে ছিলেন শুভ্রজ্যোতি। তিনি ডিপ্রেশনের জন্য বিশেষ ওষুধও খেতেন। তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
অন্যদিকে, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র মৃত্যুকে ঘিরে গোটা রাজ্য-রাজনীতি উত্তাল। স্বপ্নদীপের মৃত্যু নিয়ে রহস্য ক্রমেই বাড়ছে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের দাবী, স্বপ্নদীপ আ’ত্ম’হ’ত্যা করেছে। অন্যদিকে, তার পরিবার ও সহপাঠীদের দাবী, স্বপ্নদীপ র্যাগিংয়ের শিকার। এই ঘটনায় এই প্রাক্তন পড়ুয়া সৌরভ চৌধুরীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। স্বপ্নদীপের মৃত্যুর সঙ্গে তার যোগ থাকতে পারে বলে অনুমান পুলিশের।