WB Election 2021: বিজেপি ক্ষমতায় এলে গড়বে সোনার বাংলা, মিঠুনের বক্তব্যই কি বলছে তিনিই বঙ্গের ভাবী মুখ্যমন্ত্রী?

তৃণমূল বা বামেদের তরফে আসন্ন নির্বাচনের জন্য পূর্ণাঙ্গ প্রার্থী তালিকা ঘোষণা হয়ে গেলেও, বিজেপির তরফে তা ঘটেনি। এরই মধ্যে বারবার প্রশ্ন উঠছে বিজেপিএ মুখ্যমন্ত্রীর মুখ কে হবে? স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বারবার বলেছেন্ন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী হবে বাংলারই কোনও ভূমিপুত্র। মিঠুন চক্রবর্তী গেরুয়া দলে যোগ দেওয়ার পরই শুরু হয়েছে জল্পনা, যে তাহলে তিনিই কী সেই ভূমিপুত্র?
সম্প্রতি, এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে দেয়া একটি সাক্ষাৎকারে মিঠুন চক্রবর্তীকে এই একই প্রশ্ন করা হলে উত্তরে তিনি বলেন যে, “অপেক্ষা কর, সবকিছুর সময় আছে”। অর্থাৎ, তাঁর এই কথার মধ্যে দিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর মুখ হওয়ার জল্পনা কিন্তু জিইয়েই রাখলেন মহাগুরু।
আরও পড়ুন- মোদীর সভায় উপস্থিত থাকবেন প্রভাবশালী তৃণমূল সাংসদ, ইতিমধ্যেই বিজেপিতে যোগ দেওয়া নিয়ে শুরু জল্পনা
শুধু তাই-ই নয়, এদিনের সাক্ষাৎকারে মিঠুনকে এই প্রশ্নও করা হয় যে তিনি আগামী নির্বাচনে কোনও কেন্দ্র থেকে প্রার্থী হচ্ছেন কী না, সে প্রশ্নের উত্তরও এড়িয়ে যান তিনি। এদিকে, বিজেপি নেতা কৈলাস বিজয়বর্গীয় বলেন যে, “মিঠুন চক্রবর্তী ভোটে দাঁড়াতে চাইছেন না। দলের পক্ষ থেকে তাঁকে বলা হয়েছে, কিন্তু তিনি বারণ করেছেন। তবে দল যদি চায়, তাহলে তাঁকে ভোটে দাঁড় করাব”।
এই উত্তরে মিঠুনের জবাব, “হ্যাঁ, আমায় বলা হয়েছে। আমি বলেছি যে একটা গণ্ডির মধ্যে আমাকে বেঁধে রাখবেন না। একটা গণ্ডির মধ্যে বেঁধে রাখলে বাকী কাজ করতে পারব না। তবে দল যদি চায়, তাহলে আমি ভেবে দেখব”। এই কথার প্রসঙ্গে মিঠুন এও বলেন যে, এত কিছুর পরেও তিনি স্বার্থপর হলেন কী করে। আসলে, মহাগুরু বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পর থেকেই তাঁর দিকে আক্রমণ ধেয়ে আসে যে তিনি নাকি নিজের স্বার্থের জন্যই গেরুয়া শিবিরে নাম লিখিয়েছেন।
তবে এদিন সাক্ষাৎকারে মিঠুন চক্রবর্তী এও স্বীকার করেন যে তিনি স্বার্থপর, তবে তিনি বাংলার জন্য স্বার্থপর। তিনি বাংলার জন্য কিছু স্বপ্ন দেখেছেন, তা পূরণ হলেই, তিনি খুশি হবেন। ব্রিগেডের সমাবেশে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী বলেছিলেন যে কলকাতাই হবে ‘ফিউচার সিটি’। তবে এদিন মিঠুন তাতে আরও জোর দিয়ে বলেন যে বিজেপি ক্ষমতায় এলে ৬ মাসের মধ্যে বাংলা ঘুরে দাঁড়াবে।
আরও পড়ুন- ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার বিজেপি সাংসদের ঝুলন্ত দেহ, চাঞ্চল্য গেরুয়া শিবিরে
যে আত্মবিশ্বাস নিয়ে মহাগুরু এই কথাগুলো বলেন, তাতে মনে করা হচ্ছে, বাংলায় গেরুয়া শিবিরের জয় নিশ্চিত, তা তিনি মেনেই নিয়েছেন। তবে তিনি সত্যিই বিজেপির মুখ হন কী না, ‘বাংলার মেয়ে’-র বিপক্ষে ‘বাংলার ছেলে’-কে দেখা যাবে কী না, তা এখন সময়ই বলবে।