রাজ্য

WB Election 2021: ‘বেটি পরায়া ধন হোতি হ্যায়’, তৃণমূলের নতুন প্রচার স্লোগান নিয়ে মমতাকে খোঁচা বাবুলের, বিতর্ক তুঙ্গে

‘বাংলা নিজের মেয়েকেই চায়’, নতুন এই স্লোগান নিয়ে ভোট প্রচারে নেমেছে তৃণমূল। তৃণমূলের এই প্রচার ‘বাংলার মেয়ে’ কথাটির মধ্যে দিয়ে একদিকে তৃণমূল যেমন বাংলার মানুষের ভাবাবেগে উস্কানি দিয়েছে, ঠিক তেমনিই অন্যদিকে এই কথাটির মধ্যে দিয়ে পরোক্ষভাবে এও বোঝানোর চেষ্টা করা হয়েছে যে বিজেপি বাংলার নয় অর্থাৎ ‘বহিরাগত’।

আরও পড়ুন- তৈরী হল বিজেপির প্রার্থী তালিকা, থাকছে অনেক চমক, অপেক্ষা শুধু শিলমোহরের

সম্প্রতি, তৃণমূলের এই নতুন প্রচার নিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে উদ্দেশ্য করে একটি টুইট করেন বাবুল সুপ্রিয়। টুইটে তিনি লেখেন, “বেটি পরায়া ধন হোতি হ্যায়, ইস বার বিদা কর দেঙ্গে”। এই লেখার সঙ্গে রয়েছে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ্‌’র ছবি ও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মুখের আংশিক ছবি।

তাঁর এই টুইট নিয়েই শুরু হয়েছে জল্পনা। কেউ বাবুলী এই টুইটের বিরুদ্ধে সরব হয়ে লিখেছেন যে, “এই তো, আপনার নারী বিদ্বেষী স্বরূপ প্রকাশ করে ফেলেছেন। এই জন্যই তো বিজেপিতে যোগ দিয়েছেন। বলি যাদবপুরের মারের কথা মনে পড়ে?” আবার একজন বলেছেন, “এই নারী বিদ্বেষী মনোভাব উত্তর ভারতের, এটা বাংলার সংস্কৃতি নয়। আপনারা কেন এই বাংলায় বহিরাগত সেটা বারবার প্রমাণ করছেন”।

আরও পড়ুন- বেজেছে ভোটের ঘন্টা! প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত তৃণমূলের, দেখুন এগিয়ে কোন কোন তারকা 

আবার একজন লিখেছেন যে “বাংলার মেয়েদের পরের ঘরের ধন ভাবা হয় না আজকের দিনে। আপনারা সেই প্রাচীন যুগে পড়ে আছেন আর আপনারা পেছন দিকেই নিয়ে যেতে চান। আপনার থেকে এর চেয়ে ভালো কিছু আশা ছিল”।

অনেকে আবার বাবুলকে তাঁর মেয়ের কথা মনে করিয়ে দিয়ে এই টুইটটি মুছে দেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন। তবে অনেকে এই টুইটের বিরোধিতা করলেও, অনেকেই আবার এই টুইটকে সমর্থন করে বাবুলের পাশে দাঁড়িয়েছেন। নেটিজেনদের একাংশের মতে, সত্যিই ২রা মে বাংলা থেকে ‘বেটি’-র বিদায় হবে।

Back to top button
%d